-Неа - Он вконец сникает. Сдувается, как воздушный шарик.
--Все. Извините, у меня встреча - как-то скомкано хрипит Вадим, отдирая взгляд от меня словно скотч. Нууу, я ожидал более смешного конца. Ни чего не понимающий начальник, еще раз хрюкнул что-то невразумительное и ретировался в свой кабинет. Ура. Я сэкономил целый час общественно полезного времени и сейчас поеду домой, в УЛЬТРУ. УРРРРАА. Народ так ничего и не понял. Даже спасибо мне ни кто не сказал.
Все с шумом начали вставать и тянутся к выходу. На ходу надеваю , курточку и протискиваюсь в первых рядах к дверям. Весенний ветер, ударяет в лицо, мокроснежной, метлой. Перепрыгивая лужи, бегу на автобусную остановку. Растаявший наст, слякоть и грязь. Гудки машин и голоса идущих навстречу людей. Мимо проезжает микрик, погребальной конторы. "Похоронные услуги" - чёрная надпись на боку автобусишки. За рулем молодой пацан. Кепарик, развернут козырьком на затылок. Из окошка катафалка, несется разухабистое техно. Мальцу весело. Мотает головой в такт музыке. Живо себе представляю, как под этот музон, хоронят покойника. Мдя. Ну если меня понесут, так лучше под рок н ролл ранних Битлов. И мне приятно и народ не заскучает. А то, как в дудки задуют, так такая тоска. Прям самому со жмуром, рядом прикладывайся. ]]]
На остановке стою минут пять. Подъехал со скрипом и поросячьим повизгиванием, ушатанный автобус. Из-за грыжи на колесе, повиливает задом. Хвостика-спиральки только не хватает. Народ щемится в распахнутые дверки. Пробираюсь на свободное местечко к окошку. У меня есть часик вздремнуть, пока буду ехать домой. Глаза то закрываются, то открываются. В окне мелькают дома, машины, люди. Сон постепенно обволакивает, табачным облаком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-А какая музыка тебе больше нравится?
Я ловлюсь, на этой простой подставе, как детсадовец.
-Ну, Битлы конечно. Только ранние. После 66 года, они чего-то зажрались. Дип Перпл весь наверное. Назарет, но не все.
Особист резко встает и глядя мне в глаза, неожиданно спрашивает.
--Я знаю. Ты его убил.
--Кого? - не понимаю я.
--Джамальчика - На электроде твои отпечатки пальцев остались - Ну уж нет, на это я не куплюсь.
--Товарищ капитан, посмотрите на меня внимательно - улыбаюсь - разве я похож на идиота? - Особист, бледнеет, сверлит меня глазами как электро-дрелью. Да бить они умеют. Я даже и не заметил, как его Макаров, уже в нескольких сантиметрах от моей головы. Успеваю, чуть отклонится, но все равно получаю рукояткой пистолета в лоб. Боли совсем нет. Как будто бы, удар сквозь вату.
Вижу ножку табуретки. Лужу крови в которой лежу. Откуда-то сверху, слышится плывущий, мусжской голос.
--Да жив он, жив. Не бойся капитан, не убил. . .
- Ему вторит надтреснутый женский голосище. Кондукторша автобуса, трясет меня за плечё.
-Так. . . Где мужчина, сходить будете? - Открываю глаза.
Количество читателей: