- А где Хрящь?- внимательно оглядываю камеру, пытаясь угадать главного монстра - А они, это кто?- трясущийся малец, смотрит на меня снизу вверх.
-Шестерки его - весь разговор происходит в пол голоса, почти шопотом - Хотя он специально все это подстроил. Я пошел в туалет, а Хрящь сел за стол и начал орать. "Что за хрень, поесть спокойно не дают, чуханы всякие,, Тут все на меня и накинулись, гады - Тема опять жалостно всхлипнул.
Наверное, у парня от безысходности в конец крыша поехала, что он первому встречному все стал выкладывать. Или он во мне увидел первого человека, который с ним в этом страшном месте, по нормальному разговаривает.
-Ситуация понятна, с тобой, а вот со мной не очень. Давно, я здесь?
-Да, часов пять назад завели. Ты что ни чего не помнишь? На своих ногах зашел, только качался, как пьяный и голова разбита - рука непроизвольно нащупала повязку на лбу. Под ней прощупывалась огромная шишка. Тема, приблизился к самому уху и взволнованно зашептал.
- Говорил, всякую ахинею. Все про Ультру, какого то. Еще ментов материл. Сам начальник тюрьмы, Валерий Михайлович, приходил, посмотреть. Потом уложили на кровать и ты отрубился сразу. Вот. Хрящь, потом все расспрашивал. Кто такой Ультра, кличка что ли? Блатной, или приблатненный. Васька, первый друг его сказал - вроде есть такой. Тебя сильно и не стали кантовать. Но с утра приступят. Держись.
-Слышь, брат, мне отсюда смываться надо - я, положил ему руку, на худое плечо. Оно, ребристое, как гофрированный шланг - И чем быстрее, тем лучше.
Первый раз, увидел на лице моего нового товарища, ехидную, анимешную ухмылку. У него даже веснушки замигали, как огоньки на новогодней елке. Весело и сердито.
-Ой, Гоша, как же ты отсюда убежишь? Третий этаж, решетки, охрана. У здешнего начальника тюрьмы, Валерия Михайловича все основательно. Тебя точно по голове пригрели, так что центр, отвечающий за логику, повредился. Гы, гы, гы - От окошка пошел, пружинный скрежет.
-Ну-ка заткнитесь, уроды! Спать дайте - захрипел голос от окна. Шершавый, как крупнозернистая наждачка.
Тема, бухнулся на бетонный пол, с энтузиазмом религиозного фанатика, услышавшего глас божий. Проделал это все так быстро, словно герой из фильма,, Матрица,, . Рааз и он уже в другом месте.
Только что, сидел на койке, рядом со мной и вот он уже в обнимку с унитазом. Ай да Артемка, ай да фокусник. Коперфильд отдыхает. Хорошие способности у молодого человека.
От окна, повторяется ржавый скрежет пружин. На нижней кровати, поднимается массивная и приземистая, как тумбочка фигура. Она потянулась, почесалась и нехотя по-медвежьи встала. Медленно, с куражом первого парня на деревне, ко мне стал приближаться мутантообразный, лысый мужик в адидассовких кроссовках и спортивных штанах с пузырями на коленях. Медленно подошел и встал напротив меня. Лапы, двумя совковыми лопатами начали скрести поросшую седыми волосами грудь. Я, как интеллигентный человек поднялся со шконки навстречу.
- Что, очнулся пацанчик? - проскрипело тело - Здорово тебя вертухаи отделали. Аль колган совсем стряхнули, коль с замаранным трешь. - во время своей речи мутант, как дирижер оркестру, начал помогать себе говорить, маша растопыренными пальцами-сардельками.
Наверное, это и есть, Хрящь. Чувствую, как во всем теле начинается, электрическая вибрация. Впрыск адреналина в кровь, миллионами иголочек отзывается в каждой клетке организма. Эмаль черепа, от вибрации начинает, сыпаться в мозг, колючей шелухой. Думай. . . Думай. . . Он тормозит и не слушается хозяина. Слушайся меня, мой разум - Действуй, . . .
Не в той конечно я форме, какой хотелось бы, а биться придется. Да здорово по головушке приложили, ни одно заклинание на ум не приходит. В башке пусто и звонко, как в новом оцинкованном ведре.
-Чо, язык в жопу запихал? Сейчас отфигачу, даже экстрасенсы не помогут и у параши, нифелей прибавится - серые глаза начали буравить меня, как два сверла с победитовыми наконечниками.
-Я, из Ультровской бригады.
Количество читателей: