Содержание

Красной, полицейской мигалой, заморгал кончик сигареты.  Затягивается жадно, как в последний раз.  Надо утолить никотиновую жажду.  Никотиновый туман, защипал глаза.  Морщится.  Утирает слезу.  От дыма ли? Бросает только что прикуренную сигарету на пол.  Снимает пиджак и бросает на круглый, черный столик.  Устраивается на ложе. . . 
     
      Стекло закрывается, и сразу же превращается в экран.  Под язык ложится горошина мыслеуловителя, клавиатура теперь не нужна. 
      - Ультра, Российский сервер - думает всего одну фразу. 
     
      Алекс посреди города Британии.  В сверкающих огненных латах.  На прозрачном волшебном коне.  Здесь его зовут Асус.  Асус - бог этого мира.  Асус может все.  Почти все. 
      - Так, значит Карабасофф.  Разберемся.  Ни куда ты от меня не денешься. 
      Прозрачный, будто сделанный из воды конь, перемещается, как призрак, не касаясь мостовой.  Броня у всадника, переливается огненными сполохами.  Бог Ультры, движется плавно и грациозно.  На боку искрится, двуручный меч, из волшебного теневого металла.  Из-под открытого забрала, сверкает угрюмый взгляд.  Не завидую тому, кто попадется этому воину на пути.  Рука в легкой золотой перчатке, натягивает поводья.  Лошадь останавливается и нервно начинает перебирать, едва видимыми копытами. 
      -Торквемада - звучит властный, глухой голос. 
      -Я здесь, повелитель - из воздуха материализуется монах, в фиолетовой сутане до пола.  Капюшон, надвинут на глаза.  Из-под него, торчит длинный, крючковатый нос.  Вот и все лицо.  Узловатые руки, сложены молитвенно на груди. 
      -Отыщи мне, Карабасоффа - в голосе Асуса, слышится легкое раздражение. 
      -Сейчас его здесь нет. 
      -С кем последним он общался?
      -Некромантка Арафель и девушка кузнец, Голди. 
      -Я знаю, Арафель сейчас здесь нет.  Найди Голди. 
      - Она рядом с кузницей, старика Джона.  Выковывает себе, новый меч. 
      -Перемести меня туда. 
      -Слушаюсь повелитель. 
      Всадник и монах, растворяются в воздухе.  Маленький смерч, над мраморной мостовой, закружил желтые листья и придорожную пыль.  С запозданием, послышался легкий хлопок, как буд-то рядом, пацаны взорвали петарду.  Вот они были и вот, их нет. 
     
      Британская кузница, старого Джона.  Стены обшарпаны.  Белые кирпичи, хаотично выщерблены.  Не раз об стенку местные вояки, вновь выкованное оружие испытывали.  В одном месте угол вообще срезан, как бритвой.  Видать ладный меч у кого-то получился. 
      Молодой дубок, заботливо укрывает уютную лавочку.  На ней хорошо сидеть в жару в прохладном теньке.  Клумба пестреет цветами, на разный вкус.  От простых жарков, до аристократичных, черных роз. 
      У раскрытых дверей, стоит кузнечный горн, с плавильней.  Меха с натужным хрипом подают воздух.  Угли раскалились до бела как вольфрамовая нить в лампочке.  У наковальни трудится золотоволосая девушка.  Рядом ни души, поэтому она позволила себе раздеться до пояса.  Голди, а это она, усердно колотит молотком по остывающему, красному клинку.  Бронзовая, нежная кожа блестит на солнце.  Капельки пота, стекают по ней, оставляя извилистые тропинки.  Упругие груди веселыми мячиками подпрыгивают в такт ударам.
<< Предыдущая страница   [1]  ...  [135]   [136]   [137]   [138]   [139]   [140]   [141]   [142]   [143]   [144]   [145]   [146]   [147]  ...  [202]   Следующая страница >>

 ©

..

Количество читателей: